Москва
6.8

Фильм
Небесные ласточки

СССР, Россия, 1976
О фильме
  • Небесные ласточки – афиша
  • Небесные ласточки – афиша
  • Небесные ласточки – афиша
  • Небесные ласточки – афиша
  • Небесные ласточки �– афиша
Комедия, Музыкальный
0+
Леонид Квинихидзе
19 декабря 1976
19 декабря 1976
2 часа 6 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Леонида Квинихидзе

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Shaggy
12 отзывов, 13 оценок, рейтинг 19
28 марта 2011

Люблю мюзиклы. Мама приучила в детстве. Но этот никак не лёг, ни смотря на всю мою любовь ко всем актёрам, к нашим мюзиклам и фильмам. Этот фильм - халтура, слепленная наспех, с кучей прорех.
На примере этого фильма мы можем увидеть всю ущербность советского кино, которая тянула его назад.
Хорошие актёры соприкасаются с плохими диалогами, в которые не верят актёры, а следовательно и сам зритель. Прекрасное впечатление от красивых естественных декораций полностью гибнет, когда на переднем плане танцуют кто в лес, кто по дрова со стеклянными глазами.(заметьте - это классика советского танца. Либо бездушность синхронизированных роботов, либо хореография спустя рукава - лишь бы прокатило с первого взгляда - типа "изображаем живость движений").
И эта одержимость подражанием: Нет мы лучше. Нет мы...
Ия - красивая девочка, в тот момент, заточена аккурат под О.Хепбёрн. До пошлости скопирована.(в одном месте, начале второй серии, даже тема содрана с мунривера из завтрака.) Это всё? Ну что вы - есть еще Гурченко, которую загримировали под Мерлин.
Всё это на фоне С.Захарова, загримированного под Боярского, голос которого я так и не услышу, потому что он говорит голосом О.Басилашвили(тоже любимая подстава советского кинематографа - руки доярки, лицо Румянцевой, голос Гурченко, выполняет трюки какой-то мужик), интересно кто хоть пел - надеюсь сам, вроде по профессии положено.
Всё губит и приятную водевильную тему, и замечательный диалог брата с сестрой(он там один такой, так что не нужно объяснять где ;). И, получается, то что кое как прокатывало с неизбалованным советским зрителем, никогда не прокатит с человеком посмотревшим много "запада". И тем более, на фоне 31 Июня, где тоже брали актрису похожую на Одри, но хоть так не выпячивали это.
Для "по-ностальгировать вечерок" сойдёт, поэтому 3.

0
0

Подборки Афиши
Все