Москва
6.6

Фильм
Монстр: Начало

Aileen Wuornos: American Boogeywoman, США, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Девушка-убийца истребляет высшее общество Флориды

Криминальный триллер Дэниела Фаррандса, основанный на реальной истории Эйлин Уорнос (Пейтон Лист), — серийной женщины-убийцы из Америки. По сюжету в 1976 году молодая девушка Уорнос переезжает во Флориду и там выходит замуж за богатого старичка — президента яхт-клуба (Тобин Белл, «Пила»), попадая тем самым в высшее общество. Вскоре она начинает убивать людей в мирной приморской общине Деланда, поддавшись своим дьявольским порывам. Фаррандс — чистейшая противоположность Дэвида Финчера: режиссер тоже исследует природу зла через кровавые истории серийных убийц, но делает это абсолютно топорно, небрежно и посредственно (смотрите «Призраки Шэрон Тейт», за которых он отхватил номинацию на «Золотую малину»). На очереди у него фильм о Теде Банди.

  • Монстр: Начало – афиша
  • Монстр: Начало – афиша
Триллер
18+
Дэниел Фаррандс
8 октября 2021
18 ноября 2021
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 575
17 ноября 2021

Даже не представляю, насколько актрисе было сложно играть главную героиню, а создателям так углубляться в историю серийной убийцы Эйлин Уорнос... Вот лично для меня самые пугающие ужастики – это не о всяких демонах, а о реальных событиях, серийных убийцах и т.д. И могу авторитетно заявить, что «Монстр: начало» - достойный фильм, который интересно смотреть до самого конца. Для тех, кто любит пощекотать нервишки – это хороший вариант для похода в кино. Не сомневаюсь, что вам понравится.

4
0
8
Алексей Довлатов
67 отзывов, 126 оценок, рейтинг 92
18 ноября 2021

Решили сходить в кино на новый триллер «Монстр: Начало» и приятно удивлены. Эта история произошла на самом деле, и от этого реально жутко становится. Все-таки очень страшно осознавать, что такое возможно в реальности. Это вам не вымышленные приведения или инопланетяне, это настоящий монстр!

2
0
8
Сергей Уразаев
63 отзыва, 111 оценка, рейтинг 392
18 ноября 2021

Несмотря на то, что фильм местами слишком жесткий, но сам по себе он мне понравился. Да, местами прям были такие сцены, которые неслабо так психологически давили, но в этом и крутость. «Монстр: Начало» снят реалистично и продумано, все как в жизни, и это действительно страшно. Реально, посмотрев фильм, начинаешь ходить и на всех подозрительно смотреть, а на улицах оглядываться)

2
0
8
Elenaka
105 отзывов, 201 оценка, рейтинг 171
17 ноября 2021

Интересное кино с кучей неожиданных сюжетных поворотов. Фильм, с одой стороны, рассказывает реальную историю убийцы, а с другой пытается понять, почему же именно Эйлин Уорнос пошла по такому пути. Нам показывают нашу героиню (или точнее злодейку) не просто неадекватной психопаткой, а коварной интриганкой, которая неспешно, шаг за шагом идет к исполнению всего того, что задумала, а нам с вами остается молчаливо наблюдать за ее злодеяниями и надеяться, что ничего подобного больше никогда не повториться. Фильм сложный, но достойный просмотра в кино. Думаю, вы его оцените по достоинству, как и я.

1
2

Подборки Афиши
Все