Москва

Фильм
Мотылек

Россия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мелодрама по сценарию Ивана Охлобыстина про то, что смерть можно победить, если очень захотеть

Лере (Алена Бабенко) ставят смертельный диагноз, но тут она встречает на дороге девочку Катю (Марта Тимофеева), обретает смысл жизни и, кажется, решает не умирать. Замысловатый микс «Человека, который удивил всех» и «Временных трудностей» от режиссера Константина Худякова («Хождение по мукам») и сценариста Ивана Охлобыстина, последние годы собаку съевшего на жизнеутверждающих историях о том, что если очень захотеть, то получиться может все что угодно.

  • Мотылек – афиша
  • Мотылек – афиша
  • Мотылек – афиша
  • Мотылек – аф�иша
  • Мотылек – афиша
Боевик, Драма
16+
Константин Худяков
22 июня 2017
22 ноября 2018
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Константина Худякова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
maxilla_k
129 отзывов, 136 оценок, рейтинг 184
13 декабря 2017
Светлячок.

Я вот не очень большой любитель таких фильмов с четко прописанным "библейским" месседжем: дите, мотылек, летящий на свет и поворачивающий к свету "заблудшие души"... Эээ, ну, ладно. Библейский сюжет тут, как и в большинстве подобных случаев, является подпоркой, без которой вся конструкция, на мой взгляд, не очень-то стоит. Почему родители улетели и оставили девочку в аэропорту? Почему никто для начала тупо не позвонил в аэропорт? Может она врет, детям свойственно сочинять всякие истории-небылицы вообще-то, а герои фильма же не знают, что это ангел, посланный спасти их души, да? Вместо этого, они везут ее к какой-то бабушке, живущей рядом с трамваями и по воскресениям поющей в церкви... Вот только еще красной шапочки и пирожков не хватает. Ибо волк есть и не один.
Как она выжила после аварии? Почему проститутку Леру это вообще не удивляет, и она ее даже ни о чем не спрашивает?! В общем, в итоге получилось такое уравнение, которое зачем-то заранее подогнали под ответ. Это и не удивительно, если иметь в виду, что сценарий написан Иваном Охлобыстиным. Только я вот правда не понимаю, ну, если я, например, хочу послушать библейскую притчу, то не логичней ли мне для этого пойти все-таки в церковь, а не в кино?! Или они думают, что таким образом они как бы пропагандируют христианство?! Так ведь, во-первых, и без них столько этой пропаганды, что уже не лезет, а во-вторых, это только ложь, как известно, нуждается в пропаганде, а Истина - нет.

P.S.
Репортажик с премьеры фильма на ММКФ см. здесь.

0
0

Подборки Афиши
Все