Москва

Фильм
Рафаэль. Добрый гений

Raffaello — Il Genio Sensibile, Италия, 2020
О фильме
Зрителя ждет вдохновляющее путешествие по Италии Рафаэля: от Перуджи, где он был учеником великого Перуджино, до Флоренции, где он общался с Да Винчи и Микеланджело. Мы побываем в Палаццо Корсини, а потомки заказчиков, с которыми работал Рафаэль, откроют для нас двери своих дворцов, находящихся в частном владении. Далее — Рим, где по заказу Папы Рафаэль создал грандиозные Станцы в Ватикане. Изучим и не столь известные его шедевры — например, роспись в церкви Сант-Элиджо-дельи-Орефичи и росписи фасада Палаццо Спада. Путешествие продолжится в Санкт-Петербурге, где в Эрмитаже хранятся несколько шедевров «принца искусств» из Урбино.
  • Рафаэль. Добрый гений – афиша
  • Рафаэль. Добрый гений – афиша
  • Рафаэль. Добрый гений – афиша
  • Рафаэль. Добрый гений – афиша
  • Рафаэль. Добрый гений – афиша
Документальный
12+
Лука Тровеллези Чезана
5 апреля 2020
18 марта 2021
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луки Тровеллези Чезаны

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

4
Пользователь Афиши №2675449
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 23
26 марта 2021

Очень мало информации и мало Рафаэля. Много ведущего, бессвязных, порой, зарисовок, да продакт-плейсмента каких-то мафиальных дедов от современного итальянского арта. Как заполнение эфира Дискавери - передача на четыре с минусом, как кино в кино за деньги про одного из величайших гениев с огромным наследием 🤷‍♂️. Детсад

1
0
9
Вероника Кузнецова
7 отзывов, 22 оценки, рейтинг 13
23 марта 2021
Понравилось ❤

Пару лет назад я провела, наверное, час перед "Сикстинской мадонной" в Дрезденской галерее. Тогда на экскурсию пришел класс и дети расселись прямо на полу. Умилило внимание, с которым ~ 10-летние школьники слушали рассказ и смотрели на картину как те ангелы. Действительно великое искусство - вне времени, возраста и границ. В фильме это передано через красивейшие съемки и интересные комментарии экспертов. Кто знаком с теорией искусства, будет рад увидеть среди героев Акилле Бонито Оливу, который популяризировал термин "трансавангард". В общем, замечательный фильм для созерцания красоты, вдумчивого просмотра и обсуждения.

0
0
2
Svet Daniels
9 отзывов, 18 оценок, рейтинг 11
20 марта 2021
Позорище

Посмотрели. Были разочарованы. На редкость бессвязный рассказ о творчестве и личности Рафаэля - не биография, не искусствоведческий анализ, не знакомство с картинами по основным коллекциям. Хоть бы итальянские пейзжи показали, так и того практически нет! Примерно половину экранного времени мы смотрим на ведущего - крупным планом, планом подалее - чтобы уж точно заслонил редкие показы фресок, иногда оператор снимает, как перемещаются по мостовым ботинки ведущего, как ведущий пьет кофе во Флоренции и беседует с пожилым синьором, без кофе - с пожилыми синьоритами. Не сомневаюсь, достойные люди, но мы пришли посмотреть не на них) Вкраплено путешествие в Эрмитаж - столь же невыразительное по картинке, сколь и беспомощное по сути. В общем, полное дилетантство - автор явно не удосужился познакомиться даже с основными работами предшественников. Помнится, был шедевральный фильм о Ван Гоге - "Жажда жизни" , но даже и при более скромном бюджете, не раз рождались профессиональные и красивые фильмы о художниках. Работа переводчика - просто позор. В общем, терпели, сколько моггли, но за 15 минут до окончания наши нервы не выдержали.

0
0

Подборки Афиши
Все