Москва
6.2

Фильм
Счастье в конверте

Россия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Отечественный семейный фильм (разумеется, о любви и дружбе)

Три истории, пронизанные высокими духовными целями и объединенные письмами. Действие разворачивается в уютном селе под Новый год, на берегу летней деревни и на вокзале в дождь. Не совсем понятно, почему фильм Светланы Сухановой (жены Яковлева из «Полицейского с Рублевки») выходит не на праздник Петра и Февроньи, а в середине марта. Впрочем, судя по всему, кино пропитано и вполне весенней романтикой.

  • Счастье в конверте – афиша
  • Счастье в конверте – афиша
  • Счастье в конверте – афиша
  • Счастье в конверте – афиша
  • Счастье в конверте – афиша
Мелодрама
12+
Светлана Суханова
12 марта 2020
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Андрей Ремизов
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 26
13 марта 2020
Счастье есть.

Редко, когда что-то надолго заходит в душу. Тут уникальный случай. Рекомендую смотреть вместе с семьей, потому что фильм невероятно теплый и эмоциональный.
Он как бы простой, но заставляет посмотреть на себя, окружающий мир и на своих близких по-новому. Он напоминает, что такое любовь и пропитывает тебя изнутри чем-то добрым и настоящим. Посмотрите обязательно. Ведь главное в жизни - эмоции, а “Счастье в конверте” подарит вам их сполна.

8
0
8
Александра Гущина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
12 марта 2020
Оценю фильм на 8 из 10.

Я - человек, который терпеть не может российское кино. Поэтому получив приглашение на закрытый показа фильма "Счастье в конверте", сомневалась надо ли идти. Уверена была, не понравится. А людей, пригласивших, обижу.
Получилось же наоборот. Когда я досмотрела фильм, все, что мне хотелось сделать - это поблагодарить всех, кто работал над ним.
Не могу не поделиться своими впечатлениями, наконец-то у нас сняли действительно достойную картину! "Счастье в конверте" - это истории реальных людей. Я переживала вместе с героями их "достижения" и "неудачи", и я плакала, хотя мне это не свойственно. Игра актеров просто восхитительна.
Фильм помог мне в какой-то мере почувствовать себя живой. Одна из историй оказалась очень близкой для меня: она напомнила мне о важности отношения к нашим близким и родным.
Особо хочу уделить внимание - пейзажам. Меня просто потрясли места съёмок, я очень хотела перенестись в эту красоту. Иногда мне даже казалось, что я там, внутри фильма!
Лента так же дополнена занимательным саундтреком, в первой части картины он даже заставил весь зал рассмеяться :)
Правда есть в этом фильме для меня и минус - это ВОЙНА! Уже просто осточертело видеть все эти военные сцены! Считаю, что и здесь они не везде были к месту.
А вообще фильм действительно стоящий! На него надо идти всем, и брать с собой всех: своих родителей, бабушек, дедушек, близких друзей… А еще - даже показывать в школах. Потому что он несёт в лёгкой форме историй очень важную идею – о необходимости уделять время родным, говорить о сокровенном, о жизни, пока есть такая возможность, не упускать момент, ведь потом будет уже поздно.

6
0
10
Roman Arkhipov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
14 марта 2020

Супер эмоциональный фильм, никого не оставит равнодушным. Для всей семьи. Очень понравилось. Не банальный, трогательно❤️

4
0
3
Никита Тазиков
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
21 марта 2020

Очень слабый фильм. Плохо всё: сценарий, режиссура, актёрская игра. Особенно это касается первых двух короткометражек. Во время просмотра я вновь испытал знакомые чувства: стыдливость, неловкость, ощущение какой-то фальшивости - верный признак бездарности фильма. "Не то!" - хотелось мне воскликнуть. Первые два фильма напоминают некачественные полулюбительские короткометражки на ютубе. Третий фильм ещё не так плох.

3
1
10
Анастасия Косарева
130 отзывов, 206 оценок, рейтинг 59
11 мая 2020
Добрый и душевный фильм

Фильм делится на 3 рассказа под названием: "Время последних романтиков", "Куда уходят поезда" и "Подарок деда Мороза". Все 3 сюжета, рассказанные работницами почты, по-своему трогательны. Давненько я столько не плакала! Сквозь истории проходят темы заветной мечты, взаимоотношения пожилых родителей и детей, верная дружба и то, что духовные ценности гораздо важнее материальных. Каждый из нас всё это понимает, но так редко мы задумываемся об этом. Фильм служит прекрасным напоминанием о том, что в жизни действительно важно!

1
0

Подборки Афиши
Все