Москва

Фильм
Мулен Руж

Moulin Rouge!, США, Австралия, 2001
Драматический мюзикл с Николь Кидман

История о знаменитом кабаре «Мулен Руж», где танцуют канкан самые красивые девушки Парижа. За любовь одной из них — известной куртизанки Сатин — борются двое мужчин: бедный английский поэт Кристиан, наповал сраженный красотой блистательной сердцеедки, и богатый герцог, готовый отдать любые деньги за одну лишь ночь с Сатин. Роскошный драматический мюзикл, составленный из шлягеров ХХ века. Две «Оскара» 2001 года — за лучшую работу художника и лучший дизайн костюмов.

  • Мулен Руж – афиша
  • Мулен Руж – афиша
  • Мулен Руж – афиша
  • Мулен Руж – афиша
  • Мулен Руж – афиша
Мюзикл, Мелодрама
12+
Баз Лурманн
9 мая 2001
2 часа 3 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы База Лурманна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Darya Grabovskaya
68 отзывов, 285 оценок, рейтинг 97
14 января 2009

Любимый фильм!
И сколько ни смотрю, не может надоесть.
Офигенно снято, безумно красивые костюмы и песни, западающие в душу!
Неожиданно красивое пение Николь Кидман и Эвана МакГрегора.

6
0
9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
2 апреля 2013
Feerie! Feerie!

Простите мой французский, но это просто пиздец как охуительно прекрасно. И я не могу написать по-другому. А ведь я так трепетно отношусь к вторжению в национальное достояние Франции всяких жаждущих собрать кассу англосаксов: обычно они все безобразно вывернут наизнанку в попытке затащить зрителя в кинотеатр. Впрочем, Баз Лурман тоже все выворачивает, обращаясь с исторической составляющей крайне фривольно, накладывая казалось бы совсем не сочетаемые пласты друг на друга, он дарит зрителю потрясающий праздник, вибрирующую чувствами феерию, заставляя одновременно и сострадать, и восхищаться. Характерные составляющие эпохи: меблированные комнаты и крыши Парижа, куртизанки около самого известного кабаре, настоящий, ныне ушедший в небытие абсент, сгорбленная трагическая фигура Тулуз-Лотрек как бы уходят на второй план - и все это простительно режиссеру, - потому как в финале останется трогательное и светлое ощущение come what may, your song и, как апофеоз, волнительный трепет неуловимой и столь страстно желаемой сказки. Ведь all you need is... В финале останется лишь растереть слезы.

4
0
9
Ginger Cat
5 отзывов, 15 оценок, рейтинг 5
14 июня 2008

Фильм о любви, о чувствах из самого сердца... Фильм, который нельзя не посмотреть... Музыка, которую нельзя не услышать...
И здесь нужно просто поверить в любовь... Которая вечна...

2
0
1
Катерина Вадейша
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
5 января 2019
бездарная муть

Наконец-то добралась до этой знаменитой нетленки и пребываю в шоке. С чего вдруг такие вопли восхищения? снято бестолково, беспрерывное мелькание ярких картинок чуть ли не 25 кадров в секунду. самый ужасный мюзикл в моей жизни. фу-фу-фу.

1
0
7
Василиса Яковлева
29 отзывов, 144 оценки, рейтинг 44
25 июля 2013

Мулен Руж

Любовь vs. Деньги

Базу Лурману удалось невероятное! Он сделал мюзиклы интересными рядовому зрителю, причем еще и облачил свое детище в невероятно красочную упаковку. Декорации, музыка, актерский состав, наряды – все играет и сверкает, но при этом не уводит внимание от основной темы. История стара, как мир – в мире всегда приходится выбирать, и главные герои «Мулен Руж» тоже не сумели избежать этого.

Сатин (Кидман) – красивая, смышленая, талантливая, обворожительная и притягательная девушка, которая широко известна в узких кругах. Она работает в «Мулен Руж», известном своими феерическими шоу и предоставлением богатым клиентам самых красивых дам.

Кристиан (МакГрегор) – бедный парень, писатель, чистый и невинный. Он в этом мире никто, он может дарить ему только свои эмоции и душевное тепло. В его голове куча планов и задумок, а также нерастраченная любовь, которую Кристиан подарит той Единственной.

Возможно, при других обстоятельствах у этих двоих могло быть все без сучка и задоринки. Но на дворе начало 20-го века, в мире правят новые стандарты, которые выбивают почву из-под ног. И что остается делать? Любить до тех пор, пока у тебя есть такая возможность.

Есть в нашей истории и третий персонаж – некий Граф, не жалеющий ни сил, ни средств на обладание Сатин. Только вот он не любит, он хочет поиграться и бросить. Или нет? Об этом и ведет сказ Лурман, подаривший миру недавно «Великого Гэтсби». Если честно, то исключительно благодаря его последней работе удосужилась посмотреть «Мулен Руж», который оказался ничуть не хуже.


1
0

Подборки Афиши
Все