Москва

Фильм
Сказка про последнего Ангела

Россия, 2020
О фильме
  • Сказка про последнего Ангела – афиша
  • Сказка про последнего Анг�ела – афиша
Драма, Фильм-спектакль
18+
Андрей Могучий
1 ноября 2019
3 часа 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Могучего

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
29 марта 2022
Смотреть. Драма. Сильно. Браво!

Лауреат премии «Золотая маска» в номинации «Драма / спектакль большой формы» сезона 2019-2020. И мое мнение совпало с мнением жюри. Сильнейший спектакль из тех что я видела в феврале и марте 2022.
Постановка сильнее "Пролетая над гнездом кукушки" Захарова в Ленкоме, "Вальпургиевой ночи" Баялиева в МХТ Чехова, "Молли Суинни" Поповски в Фоменках. Сильнее работ уважаемого мной Юрия Николаевича Бутусова. Я бы даже сказала что используемые Андреем Могучим инструменты повествования мифа Героя похожи на используемые Юрием Николаевичем Бутусовым в его постановках (стены - "Человек из рыбы" МХТ Чехова, конфетти "Бег" Вахтангова (у Могучего серебряная мелкая резаная бумага), повторы - "Бег" Вахтангова).
Лия Ахеджакова великолепна. Павел и Данила Россомахины великолепны. Анна Галинова великолепна. Антон Ескин великолепен. Наталья Ноздрина великолепна. Елена Николаева великолепна. Я видела постановку с Марией Мацель в роли Оксаны.
Второй (надеюсь и третий, и четвертый и т.д.) раз пойду однозначно.

4
0
10
Наталья
19 отзывов, 478 оценок, рейтинг 23
13 марта 2023
Сильнейшее впечатление

Очень интересная и оригинальная история, смотришь с замиранием сердца. Главные герои - чудаки, сумасшедшие, наивные люди. Местами страшно. Действие происходит в 90е - чтобы можно было поверить и в реальность происходящего и в реальность грустного финала. Но грустный финал при этом и не грустный, а очень светлый. Замечательные артисты - братья Россомахины - на сцене отдаются роли полностью - плачут, смеются, живут. Павел Комаров - прекрасен. Не согласна только с финальным месседжем про прОклятую Россию. Но спектакля это не портит.

0
0

Подборки Афиши
Все