Москва
6.9

Фильм
Красивый, плохой, злой

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile, США, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Зак Эфрон продолжает расширять актерский диапазон — теперь он сыграл известного маньяка Теда Банди

Конец 1960-х, обаятельный Тед Банди (Зак Эфрон) пользуется успехом у девушек. Однажды он знакомится с Лиз (Лили Коллинз), у которой на молодого человека далеко идущие планы, но Теда неожиданно обвиняют в серии убийств молодых женщин и берут под стражу. Историю маньяка, ставшего национальной звездой, снял номинант на «Оскар» Джо Берлингер, который до этого поставил про Банди документальный сериал «Беседы с убийцей: Записи Теда Банди» для Netflix. Фильм получил смешанную критику на кинофестивале «Сандэнс»: рецензенты в основном хвалили перевоплощение Эфрона и эпизодическое появление Джона Малковича.

  • Красивый, плохой, злой – афиша
  • Красивый, плохой, злой – афиша
  • Красивый, плохой, злой – афиша
  • Красивый, плохой, злой – афиша
  • Красивый, плохой, злой – афиша
Биография, Драма, Криминальный
18+
Джо Берлингер
26 января 2019
23 мая 2019
1 час 50 минут
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джо Берлингера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Уразаев
63 отзыва, 111 оценка, рейтинг 392
24 мая 2019

Фильм получился достойный, хотя поначалу казалось, что ничего особенного не будет. Вот мы видим счастливую семейную рутину Теда Банди и его девушки. Все так обыденно и «ванильно», что казалось, будто нам показывают очередную мелодраму. Но не тут-то было. Как только Банди оказывается в наручниках, начинается самое интересное.

По сути кино представляет собой длительное судебное разбирательство, но спешу вас заверить – скучно точно не будет. Это надо видеть, как Банди «разводит» аудиторию, словно котят и становится едва ли не рок-звездой зала заседаний. Впрочем, так просто описать этот фильм не получится. Его стоит посмотреть.

Мне честно понравилось, может быть потом еще пересмотрю. Эфрон молодец)

9
1
9
Аня Иващенко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
23 мая 2019

Я вообще люблю жанр «настоящее преступление»! И естественно я пошла на этот фильм. И он мне понравился. Хорошо снят. Хорошо отыгранные роли. Понравился особенно финал... от взгяда Зака в конце мне реально стало страшно. Просто помните что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм на основе реальных событий, а не документальное кино. Поэтому я считаю что историю передали наилучшим образом. Приятного просмотра!

7
2
5
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
10 июня 2019

Будет достаточно странно писать рецензию на фильм «Красивый, плохой, злой» и при этом сделать вид, что мне не известно, кто такой Тэд Банди и тем самым не раскрыть финал картины. Я допускаю, что за пределами США далеко не все знают этого человека, но то, что в Штатах о нем не слышали, поверить сложно. А фильм все-таки в первую очередь создавался для местного зрителя. Поэтому если вы не знаете, кто это такой и хотите посмотреть интригующий триллер, то немедленно бросайте чтение этой рецензии (да и любой другой тоже) и отправляйтесь в кинотеатр. Для всех остальных, продолжим.

Художественный фильм «Красивый, плохой, злой» рассказывает историю известного серийного убийцы Теодора Роберта Банди, действовавшего в 1970-х годах в США. Картина была поставлена режиссером-документалистом Джо Берлингером. Примечательно, что в процессе подготовки к съемкам «Красивого, плохого, злого» Берлингер сделал 4-серийный документальный сериал о главном герое фильма. В общем, подошел к работе со всей серьезностью. Правда, художественную ленту это не спасает. И даже привлекательный и обаятельный Зак Эфрон (некогда главный секс-символ у молодых девушек) в главной роли, под стать настоящему Теду Банди, хоть и придает фильму некую изюминку, не способен вытянуть его из списка множества подобных проходных картин о серийных убийцах.

«Красивый, плохой, злой» напомнил мне фильм Руперта Гулда «Правдивая история» (2015 года) с Джеймсом Франком и Джоной Хиллом в главных ролях. Картина была поставлена по одноимённой книге журналиста Майкла Финкеля и рассказывала о том, как Финкель брал интервью у находящегося под стражей Кристиана Лонго, обвиняемого в убийстве своей семьи. В картине почти до самого конца оставалось загадкой, виновен ли Лонго или же нет. И поскольку история Лонго не так раскручена, хоть и реальна, смотреть «Правдивую историю» было довольно-таки интересно. Правда, любовь зрителей и критиков она тоже почему-то не сыскала.

Тэда Банди называли Харизматичным убийцей. Красивый и обходительный, он легко входил в доверие к девушкам, завоевывал их сердца и уже потом совершал всякие зверства. После ареста вокруг него, и вовсе, образовался некий культ. Многие девушки продолжали к нему тянуться, и никто не хотел верить, что он и есть тот самый безжалостный маньяк-психопат. В фильме же куда больше времени уделено тем годам, когда Банди уже схватили. А чудовищное обаяние убийцы показывается как-то мельком, постфактум, да и будто бы вообще не является его главной особенностью. Режиссера куда больше заботит показать зрителю, как Банди убеждает свою жену (Лили Коллинз), а затем и некую влюбленную в него подругу (ее превосходно играет Кая Скоделарио) в своей невиновности. Но мы-то с вами знаем, что он, еще как виновен. В этой связи хочется упомянуть первый сезон «Американской истории преступлений», в котором блистательно воссоздали дело О. Джей Симпсона. Продюсерам сериала удалось создать непередаваемую словами атмосферу, а от экрана телевизора было невозможно оторваться, при этом зная, чем же все должно кончиться. Увы, но «Красивый, плохой, злой» не так хорош в этом аспекте.

Однако, отличные актерские работы, прекрасное воссоздание эпохи благодаря костюмам и декорациям, а главное, сама по себе любопытная история Тэда Банди добавляет пару баллов в общую оценку этого фильма. На «Красивого, плохого, злого» зная интригу, не стоит бежать в кинотеатр, но посмотреть его дома (когда он появится) любителям жанра все-таки можно.

4
0
1
Elena U.
21 отзыв, 32 оценки, рейтинг 154
27 мая 2019

Если честно, то мы устали смотреть. Скучноватый фильм. Хотя такие жанры я люблю. Целых 2 часа шел фильм. Для 1ой развязки, которая будет только в конце это слишком долго)

2
0
1
Анна Сергеевна Панкова
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 2
9 июня 2019

Отвратительный фильм. Абсолютно неинтересный, скучный и гнетущий. Кино не для широкого проката. Непонятно почему такой высокий рейтинг. К просмотру не советую. Настроение испорчено. Идем пить.

1
0

Подборки Афиши
Все