Москва
6.5

Фильм
Роден

Rodin, Франция, Бельгия, США, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик про великого французского скульптора

Огюст Роден получает заказ от правительства Франции на изготовление скульптурного портала «Врата ада» и уходит от своей семьи (жены и сына) к ученице и любовнице Камилле Клодель. Осмеянный в Каннах байопик про великого скульптора-импрессиониста в исполнении Венсана Линдона («Это так же тоскливо, как смотреть на высыхающий гипс», — пошутил один канадский кинокритик). Поэтому если с этой картиной и стоит ознакомиться, то строго в факультативном порядке.

  • Роден – афиша
  • Роден – афиша
  • Роден – афиша
  • Роден – афиша
  • Роден – афиша
Биография, Мелодрама
18+
Жак Дуайон
24 мая 2017
21 сентября 2017
1 час 59 минут
rodin-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жака Дуайона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
17 октября 2017
Застывший этюд о прекрасном

В момент выхода из кинотеатра с недосмотренного фильма хотелось вспомнить самый напряженный момент из увиденного – и это, пожалуй, плеск волн от движения весла; в действительности и не сказать точнее, что это «так же тоскливо, как смотреть на высыхающий гипс».

0
0
1
Елена Ковалевская
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 17
27 сентября 2017

Так долго,так нудно,и всё об одном,как престарелый бородач мечется между ба..простите,дамами...Тошно смотреть. А скульптуры вы эти видели? Это же ужас что такое. В общем,не рекомендую никому.Ни тем кто любит творчество Огюста Родена,ни тем,кому это имя ни о чём не говорит. Сходите лучше на балет Роден Эйфмана.

0
0
5
Kasandra
20 отзывов, 45 оценок, рейтинг 23
23 сентября 2017

Идея хорошая, но фильм очень уж скучный. Когда лет пять назад выходила картина про Камиллу Клодель с прекрасной Жюльетт Бинош, было куда интереснее. Так что ходить стоит, только если вы уж очень сильно любите творчество Родена. Или скучные фильмы.

0
0
5
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 373
23 сентября 2017

Конечно, кому как не французам снимать байопик о Родене, но что-то пошло явно не так. В фильме не чувствуется глубина, история какая-то поверхностная и кажется, будто на экране разыгрывается фарс, а не вдумчивое, романтическое кино. Не зря в Каннах "Родена" приняли прохладно.

0
0

Подборки Афиши
Все