Москва

Фильм
Три дня Виктора Чернышева

СССР, Россия, 1968
О фильме
Драма
16+
Марк Осепьян
3 июня 1968
3 июня 1968
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марка Осепьяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Yuri Jakor
127 отзывов, 1413 оценки, рейтинг 85
9 июня 2018

Три дня Виктора Чернышева
Фильм 1968 года, который очевидно так и не вышел на большой экран и лежал на полке до 1988 года, когда был восстановлен и, видимо, без некоторых фрагментов. Есть ощущение смысловых лакун в фильме.
Виктор Чернышов - москвич в первом поколении, его родители приехали в Москву с Брянщины и до сих пор стараются не терять связь с родными местами. Но Виктору земля не слишком интересна. Так же неинтересна ему и работа, общение с другими людьми, чтение. Будем откровенны, ему вообще ничего не интересно, даже хулиганства и гопничество он делает не от злобы, а скорее от скуки.
Как создателям фильма пришла в голову в 1968 году идея снять фильм о моральном падении "класса-гегемона" неведомо, но это один из самых жестких фильмов про советскую действительность, практически наша версия "Заводного апельсина". Так что путь ленты на полку был предрешен. Спустя же 20 лет фильм был слишком скучным на фоне какой-нибудь перестроечной чернухи. Сейчас через 50 лет он просто скучен. Но немалую историческую ценность он все равно представляет.

0
0

Подборки Афиши
Все