Москва

Фильм
История семьи Блум

Penguin Bloom, Австралия, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Наоми Уоттс в инвалидной коляске

Сэм (Наоми Уоттс) упала с балкона во время отпуска в Таиланде, в результате чего повредила позвоночник и оказалась парализованной. Пока семья Блум пытается справиться с этим испытанием, к ним залетает раненый птенец сороки, которого нарекают Пингвин. Душещипательная драма Глендина Айвина, снятая по мотивам реальной истории.

  • История семьи Блум – афиша
  • История семьи Блум – афиша
  • История семьи Блум – афиша
  • История семьи Блум – афиша
  • История семьи Блум – афиша
Драма
12+
Глендин Айвин
12 сентября 2020
25 февраля 2021
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
15 марта 2021

Шестой нерв

Во время отпуска в Таиланде Сэм упала с балкона, повредила позвоночник и оказалась почти полностью парализованной. Пока семья пыталась справиться с испытанием, у них появился неожиданный друг — раненый птенец сороки, которого Блумы назвали Пин Гвин.
Повествование ведётся от одного из сыновей Сэм - Ноа. "Мама любит океан" - рассказывает он о семейном увлечении - сёрфинге. Ноа рассказывает о своей большой и дружной семье, которые делают мёд на личной пасеке. Во время семейной поездки в Тайланд происходит несчастный случай - Сэм ломает позвоночник в районе "шестого нерва" - полный паралич ног. В семье Блумов после трагедии вроде ничего не изменилось, только мать передвигается на коляске. Сэм снятся сны: к примеру, как она стоит на берегу океана на ногах, и видит как дети исчезают вдали океана.
Однажды братья на берегу пляжа находят птенца сороки, у которого повреждены крылья и называют его - Пин Гвин. Новый член семьи - всеми любим, и его долгожданный полёт все встречают с счастьем и с грустью.
Режиссёр Глендин Айвин ставит фильм основанный на реальных событиях и по сюжету одноимённой книги. Перед нами возможно, в чём-то - типичное, но тем не менее доброе, милое, семейное кино. В работе Наоми Уоттс (Кинг-Конг, Звонок, Разрисованная вуаль) чего-то выдающегося - нет (хотя, возможно, и могло быть), но тем не менее её роль - чувствуется, а весь актёрский ансамбль - дружная семья. Птица начинает взлетать и улетает из гнезда - понятный образ надежды для всей семьи.

0
0

Подборки Афиши
Все