Москва
6.5

Фильм
Добро пожаловать на юг-2, или Соседям вход воспрещен

Non c'è più religione, Италия, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Итальянская рождественская комедия

Семь лет назад режиссер Лука Миньеро снял нашумевший итальянский ремейк французской комедии «Бобро поржаловать» — «Добро пожаловать на юг», а затем и сиквел к ней: «Добро пожаловать на север». Его новый фильм «Добро пожаловать на юг-2, или Соседям вход воспрещен» вольно продолжает заявленные в тех картинах темы. На сей раз в центре истории оказались жители средиземноморского острова, у которых возникла проблема с рождественским представлением: на острове больше нет детей (вырастая, молодежь покидает его в поисках лучшей жизни), поэтому некому играть младенца Иисуса в постановке про дары волхвов. Тогда мэр (Клаудио Бизио) решается на отчаянный шаг: попросить ребенка у тунисской диаспоры. Ситуация, однако, осложняется тем, что отношения между соседями (коренным населением и тунисскими мусульманами-эмигрантами) довольно натянутые. Разрулить ее берутся принявший ислам итальянец Билал (Алессандро Гассман) и сестра Марта (Анджела Финоккьяро). Примечательно, что хоть и над комедийным, но актуальным сюжетом вместе с Миньеро трудился один из ключевых итальянских сценаристов Сандро Петралья, до этого работавший с Нанни Моретти, Марко Беллоккьо, братьями Тавиани и Микеле Плачидо (в частности, над сериалом «Спрут»).

  • Добро пожаловать на юг-2, или Соседям вход воспрещен – афиша
  • Добро пожаловать на юг-2, или Соседям вход воспрещен – афиша
  • Добро пожаловат�ь на юг-2, или Соседям вход воспрещен – афиша
  • Добро пожаловать на юг-2, или Соседям вход воспрещен – афиша
  • Добро пожаловать на юг-2, или Соседям вход воспрещен – афиша
Комедия
12+
Лука Миньеро
15 декабря 2016
4 января 2018
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луки Миньеро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Анна Пахова
41 отзыв, 90 оценок, рейтинг 64
16 января 2018

Не самый известный фильм, который выходил в наш прокат, однако его определенно стоит взять во внимания. Авантюрная и вместе с тем невероятно смешная история однозначно поднимет вам настроение. А может быть вы даже заинтересуетесь актерами, которые сыграли здесь главные роли и отыщите для себя новых любимчиков!

0
0
7
Дмитрий Лебедев
74 отзыва, 142 оценки, рейтинг 121
15 января 2018

Довольно простенькая итальянская праздничная комедия ситуаций, которая может быть звезд с неба не снимает, и тем не менее вызывает приятные ощущения. Определенно, это фильм достоин вашего внимания.

0
0

Подборки Афиши
Все