Москва
6.7

Фильм
Я сражаюсь с великанами

I Kill Giants, Бельгия, Великобритания, США, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Вы будете плакать: трогательная история о школьнице, которая сражается с воображаемыми врагами

Обаятельную, но замкнутую школьницу Барбару Торсон (Мэдисон Вулф) все считают нердом и немного чокнутой, ведь девочка уверена, что защищает мир от великанов. Однако ей не верит ни старшая сестра (Имоджен Путс), ни школьный психолог (Зои Салдана) — и только недавно переехавшая из Великобритании Софи (Сидни Уэйд) становится для нее подругой. Экранизация комикса Джо Келли и Х.М.Кэна Ниимуры, которая женит два печальных фэнтези: «Голос монстра» и «Мост в Терабитию» (от первого здесь великаны, от второго — фантазия, тесно переплетающаяся с горькой реальностью). Сопротивляться такому кино — все равно что сопротивляться волшебному молоту главной героини: в финале оно так размажет по стенке, что плакать будут все.

  • Я сражаюсь с великанами – афиша
  • Я сражаюсь с великанами – афиша
  • Я сражаюсь с великанами – афиша
  • Я сражаюсь с великанами – афиша
  • Я сражаюсь с великанами – афиша
Триллер, Фэнтези, Драма
12+
Андерс Вальтер
9 сентября 2017
29 марта 2018
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Катя Катина
27 отзывов, 53 оценки, рейтинг 66
29 марта 2018

Если бы меня спросили кратко о чем фильм? я бы сказала, что фильм О СИЛЕ ДУХА! В главное роли очаровательная и немного непонятная, дерзкая и местами чудная девочка- подросток, которая успешно решает важные для своего возраста вопросы: отношения в семье и с ровесниками в школе... наверно каждый в своей жизни сталкивался с этим непростым, но забавным временем в своей жизни.
За Барбару (так зовут главную героиню!) правда переживаешь весь фильм и в какой-то момент ее мир великанов кажется вполне реальным...
По итогу: Фильм в позитиве, героиня победила всех великанов и все свои страхи!
К слову, Великаны в картине появляются не на пару секунд, что безусловно радует. Картинка получилась сказочной и доброй! А добра сейчас нам так не хватает...

4
1
9
Наталья
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 31
29 марта 2018

Это невероятно добрый и хороший фильм. Один из самых трогательных, что я видела в кино в последнее время. Главная героиня Барбара будет близка и детям, и взрослым. И не могу не отметить, насколько сейчас актуальна тема о том, что иногда реальность слишком ужасна, чтобы ее принять. Если в вашей жизни не хватает добра, то замечательная девочка в ободке с заячьими ушками передаст его вам через экран в кинотеатре. Но не надо думать, что «Я сражаюсь с великанами» - просто очередная слезливая история. Барбара очень остра на язычок и умеет пошутить, так что и улыбнетесь вы не раз.

2
1
9
Елизавета Аркова
20 отзывов, 32 оценки, рейтинг 26
29 марта 2018

Очень красивое и динамичное кино в духе Гарри Поттера (не зря продюсеры постарались!) с прекрасной и очень харизматичной девушкой в главной роли, которая и великанам навалять не против и себя защитить легко сможет! Смотрится на одном дыхании и после сеанса тебя еще долго не отпускает. Рада, что посмотрела! Буду советовать друзьям!

1
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
29 марта 2018

Ты сильнее, чем ты думаешь

Экранизация одноименного комикса, который входит в список 10-ти величайших графических романов для подростков по версии Young Adult Library Services Association, вышла глубоким и трогательным повествованием о внутренних и внешних переживаниях обычной школьницы. 12-летняя школьница Барбара Торсон существует в фэнтезийном мире (тайный штаб, обставленный различными приборами и снадобьями от духов и фей), где она - герой, и убивает огромных великанов молотом имени знаменитого американского бейсболиста Ковелески, у которого был знаменитый удар. Никто не воспринимает её всерьёз: ни одноклассники, ни учителя, ни в семье. Лишь новая ученица в классе - София, и новый, детский психолог мисс Молли - пытаются понять и принять её. И никто не знает и не подозревает, что все эти фантазии - её “способ” убежать от жуткой реальности, которая случилась в их семье. Её враги - не совсем реальные, а лишь её внутренние переживания, которые она всеми силами, пытается побороть. За всем этим, стоит отметить операторскую работу, музыку, и что в продюссерах у картины - небезызвестный режиссёр Крис Коламбус. Среди актёрских работ, стоит выделить исполнительницу главной роли - Мэдисон Вульф, а также, тонкую игру Имоджен Путс, которая играет её старшую сестру. Режиссёр Андерс Вальтер Хансен - обладатель “Оскара” за “лучшую короткометражку”, снял свой полноценный “дебют” в полном метре, и создал одну из лучших подростковых лент в жанре, рассказывающую о простых вещах, которые в устах великана в обращении к Барбаре, звучат ещё лучше: “Я пришел за тобой, а не за твоей матерью! Ты должна жить в этом мире, и не обращать внимания на окружающую тебя смерть! Ты сильнее, чем ты думаешь!”.

2
1
1
Наталья Кочеткова
14 отзывов, 58 оценок, рейтинг 12
12 мая 2018

ну нет, какой-то идиотский фильм. главный минус — бесючая главная героиня с поведением истеричной психопатки в 13 лет (я не говорю про её мир фантазий, это, наоборот, весьма трогательно; её психическое отклонение — в неоправданной агрессии невпопад и нарциссической самоуверенности). а вот графика монстров и антураж в целом — на высоте!

0
0

Подборки Афиши
Все