Москва
6.8

Фильм
Добро пожаловать в Рим

Come un gatto in tangenziale, Италия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Итальянская комедия о столкновении социальных слоев

Джованни (Антонио Альбанезе) — глава аналитического центра, возвращается из командировки в Рим, где его дочь Агнесса (Аличе Мазелли) с порога огорошивает новостью: теперь она встречается с Алессио (Симоне де Бьянки) — подростком из неблагополучного района. Джованни приходит в бешенство, а для того, чтобы вразумить дочь, ищет понимания у матери избранника, Моники (Паола Кортеллези) — женщины в майке с блестящей надписью «FBI» и радикально иными, нежели у Джованни, понятиями о воспитании и морали. Как и героям «Зеленой книги», персонажам «Добро пожаловать в Рим» предстоит узнать друг друга получше — и, вероятно, проникнуться взаимным уважением, невзирая на классовые предрассудки.

  • Добро пожаловать в Рим – афиша
  • Добро пожаловать в Рим – афиша
  • Добро пожаловать в Рим – афиша
  • Добро пожаловать в Рим – афиша
  • Добро пожаловать в Рим – афиша
Комедия
12+
Риккардо Милани
28 декабря 2017
1 августа 2019
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Риккардо Милани

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Вероника Кузнецова
7 отзывов, 22 оценки, рейтинг 13
5 августа 2019
Не только посмеяться, но и подумать

На первый взгляд это просто отличная легкая комедия (зал и правда смеялся и аплодировал почти все полтора часа), но мне понравился еще и подтекст этого фильма. Оригинальное название переводится с итальянского "Как кошка на дороге" - это устойчивое словосочетание, обозначающее что-то, что длится недолго (кошки на шоссе долго не живут). И это настроение проходит через весь фильм, который на самом деле оказывается о том, что нужно ценить каждое мгновение и наслаждаться им. Особенно понравился финал в духе рождественских комедий ❤

3
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
4 августа 2019
Мучительная драмеди о разрушенной идее европейской интеграции.

Что-то вроде итальянского варианта "Москва слезам не верит", но дерганый и эклектичный. Вкратце, смысл в том, что проект интеграции разных наций и социальных слоев по паневропейскому сценарию, по мнению авторов- провалился... Эмигранты в Европе живут, по-своему. Коренные европейцы - погрязли в потребленчестве, и опускаются до уровня эмигрантов. Элиты оторваны от реалий современного мира и вымирают. Аллегорично показано, что для улучшения жизни придется столкнуться с трудностями и выходом из зоны комфорта. Опять же, некий намек на то, что людей объединяет не раса и социальное положение, а духовное взаимное влечение. Э... И если бы не выдающиеся внешние данные и харизма главной героини, то фильм бы вообще был бы утомительным. А так, веселая непосредственная красотка в очередной раз вытягивает слабую ленту на уровень, на котором фильм хоть как-то обсудить можно.

2
0
9
Vitalii Gerasimov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 августа 2019

фильм очень понравился. просмотрели на одном дыхании. Весь фильм просмеялись. При нас более молодая пара ушла не досмотрев - видимо ещё не доросли.

0
0

Подборки Афиши
Все