Москва

Биография комика
Алексей Щербаков

Концерты Алексея Щербакова

24
апр
Среда
25
апр
Четверг
19:00
26
апр
Пятница
Обманчиво простодушный комик со страстью к сатире и абсурду

Алексей Щербаков стал большой звездой благодаря проекту «Что было дальше?», основная цель которого — высмеять звезду, а не дать ей рассказать историю. Благодаря образу, используемому в ютуб-шоу, Щербакова легко воспринять как простоватого комика, шутящего на очевидные темы — но в других своих ипостасях он раскрывается как стендапер, тянущийся скорее к сатире и абсурду повседневной жизни.

Краткая биография Алексея Щербакова

Алексей Щербаков родился 15 декабря 1988 года в Зеленограде. В детстве будущий комик интересовался в первую очередь игрой на барабанах и занятиями акробатикой и паркуром. Однако еще в школе он проявлял интерес к сатире и шуткам — однако профессионально решил заняться юмором только в 2012 году, приняв участие в шоу «Comedy Battle» (не очень удачно) и параллельно продолжая работать монтажником в московском метро. Через год он решает снова попробовать силы в шоу, однако выбывает во втором туре — в это время он решает плотнее заняться своим каналом на ютубе. В 2015 году он появляется в передаче «StandUp» на ТНТ, в 2016-м — в шоу Идрака Мирзализаде и Артура Чапаряна «ВечерВечер», в 2018-м становится участником шоу «Прожарка» и «Что было дальше?». Именно последнее и приносит ему успех — его манера постоянных шуток над селебрити понравилась зрителю, но вместе с тем поместила Щербакова в ряд комиков с простоватым юмором. Несмотря на его грубость, Щербакову не чужды абсурд и самоирония, что можно увидеть в его роликах для собственного канала на ютубе и в старом шоу «ВечерВечер».

Личная жизнь

Алексей женат, со своей избранницей Еленой он познакомился еще в школе — они учились в параллельных классах, но на тот момент девушка не была свободна. Щербаков пригласил ее на свидание после возвращения из армии — и после этого они стали парой, а в 2011 году обручились. У пары двое детей — сыновья Данила и Егор.

Билеты на мероприятия с участием Алексея Щербакова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых комиков и услышать самый свежий материал, которого нет еще нигде, — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт шоу Алексея Щербакова.

  • Алексей Щербаков – фото
  • Алексей Щербаков – фото
  • Алексей Щербаков – фото
15.12.1988 (35 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все