Москва

Фильм
Он и она

Deux moi, Франция, Бельгия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Французская мелодрама о двух непересекающихся одиночествах

Двое незнакомых друг другу молодых людей — девушка (Ана Жирардо) и парень (Франсуа Сивиль) — испытывают примерно одни и те же проблемы в жизни: сложности с социализацией, панические приступы и бессонницу. Кажется, что Париж — самое подходящее место для встречи двух нуждающихся в любви половинок. Однако в 2019 году с его урбанизацией и тиндер-лихорадкой не так-то просто взглянуть в глаза симпатичному незнакомцу на улице и сделать первый шаг.

  • Он и она – афиша
  • Он и она – афиша
  • Он и она – афиша
  • Он и она – афиша
  • Он и она – афиша
Мелодрама
16+
Седрик Клапиш
21 августа 2019
2 января 2020
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Седрика Клапиша

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Екатерина Широкова
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 69
17 декабря 2019
Романтическое кино в очень современном антураже

В Париже, в двух соседних мансардных квартирах, живёт пара симпатичных и разнополых людей. Между ними — капитальная стена, мешающая случайному знакомству, но, сталкиваясь постоянно на улице или в магазинчике, они всё равно не замечают друг друга.

Она всё время спит, как сурок, как будто её жизненная сила на исходе. Хотя — объективно всё отлично, успешная работа учёного от медицины, подруги. Только парня нет.

Он страдает от хронической бессонницы. Говорит невпопад, не понимает вопросов. Как будто существует в параллельном мире, где не нужно общаться с людьми. А так всё хорошо — кругом массовые сокращения, а он получает новое предложение. Но девушки нет, и сил — тоже.

Зритель сразу понимает, что объединение этих юных страдальцев кардинально наладило бы им здоровый сон и начисто избавило от пессимизма. Но как быть, если они смотрят, но не видят?

Она — в прошлых отношениях настолько растворилась в партнёре, что совершенно потеряла свою личность. Сначала даже нельзя понять, это потому, что она никакая, или не хватает дружеского мотивационного пинка, чтобы осознать уже себя нормальным человеком.

Он — не может связать и двух слов, не может осознать, о чём с ним говорят другие люди. Всё, что сложнее «зайди в отдел кадров», практически вызывает ступор. Поначалу неясно, был ли он хоть когда-то более углублённой личностью, способной вести содержательную беседу.

Кажется, что интернет поможет им проткнуть пузырь одиночества, мешающий нормально общаться?

Ирония в том, что в мегаполисе социальные сети на самом деле не помогают найти себе любовь, а лишь подменяют её суррогатом, весьма сомнительного качества.

В результате лишь психоаналитик и котёнок слушают достаточно долго для того, чтобы защитный слой треснул и главные герои проявили себя, как персонажи, заставляющие всерьёз сопереживать.

4
0
9
Марина Полторацкая
70 отзывов, 157 оценок, рейтинг 232
2 января 2020

Фильм хороший, смотреть приятно. Актёры играют очень естественно, нет фальши и неубедительности. В сюжете царит очень обаятельная атмосфера, которая присуща всем французским картинам. Музыкальное оформление восхитительное. Сюжет учит радоваться и влюбляться во что бы то ни стало. В целом картина получилась искренняя, естественная, от него вот прям веет теплом. Смотрели с мужем с удовольствием!

3
0
9
Ekaterina Fedotova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
8 января 2020

Для тех, кто верит в романтику и любовь. Нужно непременно верить в то, что несмотря на то, что происходит в нашей жизни - депрессии, сложности на работе и т.п. - всегда есть место для чудес, доброты и любви :))

1
0
10
Ольга
37 отзывов, 65 оценок, рейтинг 34
30 января 2020

Чудесный фильм, который очень легко и тонко поднимает серьезный вопрос взаимоотношений с самим собой и окружающим миром. Понравился тонкий юмор, музыка, тема, история. Великолепный!

0
0
9
Жанна Меркулова
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
22 января 2020

Какой милый добрый фильм. Не слащавый, а просто по-настоящему хороший.

0
0

Подборки Афиши
Все