Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Дубликат

Jonathan, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Энсел Элгорт разыгрывает «Доктора Джекила и мистера Хайда» в современном мегаполисе

Джонатан (Энсел Элгорт) каждый день ходит на работу, пашет как вол и вообще занимается всем, что положено белому воротничку, а потом ложится спать. Однако вечером его вторая личность направляется в бар и живет другой жизнью: с девушкой, друзьями и весельем. И однажды этому двоемыслию приходится положить конец. Дебютант Билл Оливер взялся рассказать историю о классическом «раздвоении личности» современного трудяги в формате триллера в холодных тонах: образцовый порядок в работе и жизни против желания хорошенько оторваться вечером (и особенно в пятницу). Однако загадка и сама постановка вопроса выглядят так же скучно, как жизнь того Джонатана, что встает рано утром, идет на работу, работает там, а потом послушно ложится спать.

  • Дубликат – афиша
  • Дубликат – афиша
  • Дубликат – афиша
  • Дубликат – афиша
  • Дубликат – афиша
Фантастика, Драма
16+
Билл Оливер
21 апреля 2018
8 ноября 2018
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Влад Плотников
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
11 ноября 2018

Я узнал себя в Джонате. Белый воротничок. Тебя запрограммировали в детстве что надо усиленно работать и будет тебе счастье. Но со временем понимаешь,что в этой программе не достает красок.Мне всегда не хватало второй жизни Джона. Недаром даже психотерапевт на стороне ночного дубликата.Кого это задело ,то фильм для вас. Я очень люблю такое кино без штампов и необычным сюжетом.Начинаешь задумываться над своим бегом по кругу. Ценить простые вещи ,например солнечный свет. Давать выход своим чувствам ,беречь свое тело. Идет в маленьких залах, рассчитан не для толпы. Очень тонко и красиво снято. С минимумом актеров - хоть на сцену театра. Хочется пожать режиссеру руку и обнять крепко -крепко за такой фильм.

2
0
3
Георгий Гагнидзе
512 отзыва, 528 оценок, рейтинг 686
9 декабря 2018

Дубликат - он же Джон очередное гениальное решение русских прокатчиков дать название фильму не имеющие ни какого подходящий по смыслу название Энсел Элгорт после достаточно на мой взгляд не плохих проектов главная роль в фильме Райта до этого отличная работа во всем виноваты Звезды но после началась череда не внятных проходных проектов. Клуб миллиардеров казалось бы во она хорошая история произошедшая в реальности (кто не в курсе речь идет о первом человеке который придумал принцип МММ проще финансовой пирамиды) но слабый сценарий не смотря а харизму актера не спас фильм от финансового краха.
Теперь фильм дубликат или же Джон фильм в котором хороша идея но очень плохая реализация идеи вернее ни какая если первая половина фильма еще как то смотрится то вторая часть картиы начинает разваливаться в основном все из за того, что фильм манотонен и в этом его главный минус.
Потому как имея довольна интересную идею подать ее так безжизнен пусто и не умело если первые минуты картины ты смотришь знакомишся со всеми актерами и принимаеш условия фильма дальше он идет словно по той ленте которую ты прокрутил и надеешся увидеть ну хотя бы пару не плохих поворотов которые могли бы выбить из тебя вау.
Но нет фильм идет а слова нет он даже не идет а тянется не спасает ни игра актеров ни замысел который настолько теряется ближе к концу что ты путаешся и не понимаеш что происходит
в итоге это артхаус нет драмма нет на мой взгляд винегред который мог чем то зацепить или поразить но нет все что ему останется это забытая полка с надписью просмотренное
P.S. Это было мое мнение оно может не совпдаать с вашим

0
0
7
olav
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
27 ноября 2018

Фильмов про расщепленное сознание снято за последнее время столько, что, казалось бы, высказаться на эту поптему по-новому уже просто невозможно. И, вот, пожалуйста - Дубликат. Лощеная, стерильно-беленая история доктора Джекила и мистера Хайда. Разум и эмоция, рацио и бесконтрольный порыв. Удивительным образом - в этом, конечно, заслуга режиссера, он просто втаскивает зрителя в мир одного героя - и скучно-размеренная жизнь Джонатана кажется вдруг гораздо более глубокой и наполненной, чем ночная разудалая жизнь близнеца Джона. Белое-черное, день-ночь, гладкая прическа-лохматая башка - средства выразительности просты и незатейливы, но работает каждая мелочь, любая интерьерная деталь, полудвижение, взгляд.. Все остальные персонажи фильма как бы не имеют значения, это лишь интерьер и фон для главного героя - они как бы сливаются в единое, пустое, но такое наполненное пространство. В итоге, в этом белесом-стерильном и плотном мирке вообще никому не остается места. Кроме одного единственного человека. О чем, на мой взгляд, и весь фильм.
Трудно отделаться от мысли, что все повествование - лишь история лечения шизофрении с положительным результатом. И - та-дам! парадокс! - тогда занудный и печальный Дубликат один из самых позитивных и жизнеутверждающих фильмов года.

0
0
1
Polina Ogorodnikova
10 отзывов, 16 оценок, рейтинг 12
9 ноября 2018

Фильм не интересный. Перевод ужасный. Скучно с самого начала.

0
0

Подборки Афиши
Все