Москва

Фильм
Грецкий орешек

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Российская комедия про алкоголь, заграницу, и все сложно

Успешный и почти женатый радиоведущий Артур (Кирилл Каганович) ругается с возлюбленной. Чтобы прижечь сердечные раны, он направляется в Турцию, а она в Грецию, куда вскоре двинет и Артур, осознавший, что барышню все-таки любит. Для этого ему понадобится помощь мафиози Марко (Геннадий Пачис), а также верных товарищей. Тренировавшийся на сериалах вроде «Ангел или демон» режиссер Стас Иванов дебютировал в большом кино с классической российской комедией про жару, заграницу, угар и большую любовь.

  • Грецкий орешек – афиша
  • Грецкий орешек – афиша
  • Грецкий орешек – афиша
  • Грецкий орешек – афиша
  • Грецкий орешек – афиша
Приключение, Комедия
16+
Стас Иванов
8 ноября 2018
1 час 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стаса Иванова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Andrew Stan
55 отзывов, 116 оценок, рейтинг 186
8 ноября 2018

Вполне приличная комедия для семейного просмотра. Временами было и смешно (хотя пошлых шуток, в общем, не было), и трогательно. Яркий, динамичный, местами драматичный и с чувством юмора. Такой сеанс семейной терапии в кинозале!
Спасибо создателям за приятно проведённое перед экраном время!

18
0
9
Алёнка
43 отзыва, 54 оценки, рейтинг 84
16 ноября 2018

Фильм отличный. Очень легкий, сочный, веселый. У меня оставил приятное послевкусие. «Грецкий орешек» - это история не о том, как двое друзей застревают на греческом острове по воле местной мафии. И даже не о том, что им нужно спастись любыми способами. Это кино о новом поколении тридцатилетних, выросших уже при открытых границах в эпоху глобализма.
Здесь герои пересекают все границы в трюме катера и оказываются в буквальном смысле внутри семьи греческого крестного отца. Конечно, все здесь показано в очень гиперболичной форме. Но сюжет сдобрен яркими и солнечными красками лета и лёгким юмором. Так что, на мой взгляд, идея глубокая заложена в задумке, а воплощено все в жанре веселой истории с приключениями и неожиданными поворотами.

3
0
9
Стас Биренков
74 отзыва, 186 оценок, рейтинг 380
15 ноября 2018

У нас в стране подросло прямо целое поколение молодых актеров, на которых любо-дорого посмотреть. В фильме «Грецкий орешек» есть несколько вообще незаезженных ребят. Особенно мне понравились девушки: Полина Толстун и Мария Болонкина, а вот Анастасию Стежко я где-то уже видел. Ну, а Анна Уколова вообще уже суперзвезда. Конечно, можно было бы ставить, как обычно, на все главные роли Светлакова, Урганта или того же Петрова, но они уже настолько приелись в телике, что хочется чего-то свежего.

2
0
7
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
12 ноября 2018

Хорошее и легкое кино) случайно зашли с мужем - и не пожалела времени. Еще бы посмотрела что-то в этом роде. Сначала смутило название в пику знаменитому боевику, думали, будет тупой русский боевик. А оказалась вполне легкая лирическая комедия с современными героями из «золотой молодежи», которым приходится выпутываться из плена греческой мафии. Солнце, природа, обаятельные актеры, очень приятные девушки в главных ролях! От фильма к фильму радует Александр Робак, это новая реинкарнация Михаила Евдокимова – морда красная, идет в семейных трусах после бани, только на этот раз по Греции…))

2
0
9
Станислав Токарев
105 отзывов, 200 оценок, рейтинг 216
8 ноября 2018

Знаете, а ведь «Грецкий орешек» - это отличный повод для того, чтобы с пользой провести свободное время. На эту комедию можно смело идти с любимым человеком или в компании друзей. А лучше вообще, как я, взять и захватить с собой всех) Так будет точно веселее. Поверьте, сюжет фильма точно не даст вам заскучать, а в финале так вообще будет одна неожиданность за другой. Конечно вы можете крутить носом, показывать в сторону блогеров, но вот вам мой совет – ориентируйтесь на свое чутье. Понравился трейлер, идите в кино и никого не слушайте!

2
0

Подборки Афиши
Все