Москва
1

Фильм
Спасти Пушкина

Россия, 2017
Великий русский поэт в ловушке времени

Юные изобретатели машины времени спасают Александра Сергеевича Пушкина (Константин Крюков) от пули Дантеса и переносят его в наше время, где «наше все» тщетно пытается культурно акклиматизироваться, а заодно осмыслить свое место в истории — разумеется, в комедийном ключе.

  • Спасти Пушкина – афиша
  • Спасти Пушкина – афиша
  • Спасти Пушкина – афиша
  • Спасти Пушкина – афиша
  • Спасти Пушкина – афиша
Комедия
6+
27 апреля 2017
27 апреля 2017
1 час 22 минуты
vk.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Nataly Yartseva
30 отзывов, 184 оценки, рейтинг 700
27 апреля 2017
Светило и Лайки.

Итак, Дантес поэта не убил! А Пушкин сделал самострел. В смысле, А.С. прибыл на машине времени в наши дни и запилил себяшку (настоящий Пушкин сейчас бы сделал 😳). Помимо дюжины селфи Гений успеет стать звездой YouTube, победить в рэп-батле и собрать миллион лайков ♥️

Фильм получился очень светлым и добрым! Да, местами он наивный, но ведь и адресован-то больше не взрослой аудитории, а школьникам. В доступной и яркой форме подрастающему поколению доносят правильные ценности и напоминают о нашей великой культуре. О том, что "слово русского дворянина", честь и достоинство ценятся превыше всего! 🎩

А вот интересно, если бы действительно Светило Русской поэзии очутился в 21 веке, что шокировало бы его сильнее всего? Wi-Fi? Полёты в Космос? Однополые браки? Что думаете?

Рецензии раньше всех (сразу после пресс-показов) в моем инстаграме @natayartseva

14
0
9
Dammer
51 отзыв, 110 оценок, рейтинг 200
28 апреля 2017

Поначалу меня терзали смутные сомнения касательно этого фильма. Вроде бы взяли и высмеяли всенародно любимый образ известного писателя… Но говорить о том или ином фильме необходимо только тогда, когда его посмотришь. И вот сейчас могу отметить то, что «Спасти Пушкина» оказался неожиданно приятным времяпрепровождением, оставляющим по себе длительное «послевкусие».

В этом фильме мне понравилось то, как обыграли появление человека из прошлого в настоящем. Пушкин, конечно же, не мог знать, как повлияет его творчество на будущее. Очутившись в современной России, ему приходится познавать свою Родину буквально с чистого листа и вместе с тем разрываться между школьниками, учителями и бизнесменами, имеющими на великого писателя свои планы.

К чести авторов, Александр Сергеевич Пушкин выглядит полностью адекватно и вызывает уважение. В немалой степени это заслуга Константина Крюкова. Ему удалось избежать плохой комедии, и он показал нам Пушкина, как человека долга и чести, может излишне импульсивного, зато честного и по-настоящему достойного уважения.

13
0
1
Виктория Апрельская
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 6
2 мая 2017

Все положительные отзывы — куплены, а я, к сожалению, повелась и пошла из-за них: отвратительная актерская игра (Крюков норм, а остальным двойки), сценарий писал человек с лишней хромосомой, диалоги прописаны отвратительно.

В целом, так плохо, что даже жалко потраченного времени.

5
0
1
Мая Тамразова
3 отзыва, 41 оценка, рейтинг 18
2 мая 2017

Люди, не ходите на этот фильм! Это просто ужас, ушли через 15 мин!! Не верьте хорошим отзывам, фильм полнейшее "г"!!!!!

5
1
1
Мартик Овсепян
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 9
1 мая 2017

Давно не видел такого ужасного фильма..единственный плюс поспал

4
0

Подборки Афиши
Все