Москва
7.6

Мультфильм
Шрек

Shrek, США, 2001
Первая часть анимационного блокбастера про зеленого людоеда

Шрэк — это такой зеленый плечистый людоед. Зубы чистит кишками червяка, моется грязью, с наслаждением отправляет естественные потребности — в общем, парень симпатичный. Однако все его боятся — кроме надоедливого осла. Шрэк с ослом идут спасать красавицу-принцессу от дракона, в то время как на принцессе хочет жениться злобный карлик лорд Фаргад. В итоге Шрэк влюбляется в принцессу, а дракон влюбляется в осла. «Шрэк» — трехмерная компьютерная анимация от спилберговской студии DreamWorks. По-диснеевски бодрый фильм, однако, выворачивает наизнанку идеологические шаблоны добряка Диснея. В мире «Шрэка» весело, например, надуть живую лягушку и использовать ее как воздушный шарик. Или чтоб принцесса рыгнула. В общем, детский сад, вторая группа. Неслучайно фильм так нравится взрослым, вспоминающим на нем самые сладкие, придуманные не кинопедагогами, а дворовой жизнью, радости детства — хулиганские, свинские, аморальные.

  • Шрек – афиша
  • Шрек – афиша
  • Шрек – афиша
  • Шрек – афиша
  • Шрек – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский, Семейный
12+
12 мая 2001
31 октября 2001
1 час 30 минут
shrek.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Шрек»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Лиза Гуляева
11 отзывов, 21 оценка, рейтинг 28
2 января 2010

Замечательный.
Первый мультик, сделавший огромный прорыв в истории американских мультиков.
Новые шутки, которые нравятся зрителям, причём над ними смеются и взрослые и дети.
Оригинальность, непохожесть.
В общем одни плюсы.

3
1
7
Ольга Zvezda
57 отзывов, 190 оценок, рейтинг 167
25 февраля 2015

Хороший детский мультик, а главное необычный! Интересная история не только для детей,но и для взрослых.

2
1
9
Кси Икс
236 отзывов, 256 оценок, рейтинг 290
28 ноября 2008

Потрясающий мультик, переворачивающий все представления о мультфильмах и законах сказок. Юмор и даже стеб, музыка, герои - всё замечательно :)

2
1
9
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
4 июля 2016

«Шрек» — это отличный мультфильм с яркими персонажами, находчивым юмором, красочной анимацией и всеми прочими свойствами, гарантирующими зрителю хорошее настроение не только до конца просмотра, но еще долгое время после его окончания. Уже давно «Шрек» считается классикой современной анимации и с этим трудно поспорить. Забавная смесь из популярных сказок, дополненная аллюзией на нынешние реалии, не могла не подкупить зрителей. В этом мультфильме просто бессмысленно искать негатив, потому что его здесь попросту нет. Как только вы сядете за просмотр, то вдруг осознаете, что все ваши беды и невзгоды отошли на дальний план. История пролетает стремительно, словно стрела. И в какой-то момент вы вдруг почувствуете, что хотите продолжения банкета.
Сюжет мультфильма держится на комичных взаимоотношениях Шрека и Осла. А когда к ним добавляется принцесса, количество юмора просто зашкаливает. Ну, и помимо них в этой истории также есть множество фигур, которые смогут зарядить вас позитивом на долгое время. Пиноккио, Три поросенка, Пряник, лорд Фаркуанд и многие другие будут бороться за ваше внимание. Так что приготовьтесь к заряду позитива высшей пробы!

0
0
9
Ольга Новокрешенова
48 отзывов, 102 оценки, рейтинг 51
16 июня 2016

Трудно припомнить, когда в прокате появлялся столь же замечательный мультфильм, как «Шрек» от студии ДримВоркс. Феномен «Шрека» в том, что он не боится шутить на грани, будучи при этом мультфильмом с минимальными возрастными ограничениями. Взяв за основу несколько сказок, его создатели представили аудитории необыкновенный красочный аттракцион, до отказа заполненный шутками наивысшей пробы. А иного ожидать и не приходится, когда в титрах упоминаются имена Майка Майерса и Эдди Мерфи.
Что касается непосредственно самой истории, то ее особенности таковы: Шрек, это огромный зеленый людоед, который выглядит скорее милым великаном со сложными отношениями с цивилизованным обществом. Несмотря на внешнее безобразие, хоть и весьма сомнительное, он обладает неоспоримым шармом. Получив от местного лорда Фаркуада спасти из лап Дракона прекрасную принцессу, Шрек отправляется в дорогу, не ожидая, что именно ему предстоит стать возлюбленным прекрасной Фионы!
Все персонажи этого мультфильма одинаково забавны. Наравне со Шреком от души забавляет Осел, чьи движения и мимика скопированы с актера оригинальной озвучки, то бишь Эдди Мерфи. Также порадовала Кемерон Диаз в качестве принцессы. Отечественный дубляж не подвел и в точности подобрал голоса-аналоги западных звезд.

0
0

Подборки Афиши
Все