Москва

Фильм
Родовое проклятие

Kindred, Великобритания, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Молодожены пытаются скрыться от сварливой свекрови

Джо Маркантонио дебютирует в большом кино и, позвав оператора Карлоса Каталана («Убивая Еву»), начинает свой творческий путь с хоррора, в котором Бен (Эдвард Холкрофт) и его девушка Шарлотта (Тамара Лоуренс) собираются сбежать от матери парня, свекрови Маргарет (Фиона Шоу из «Гарри Поттера»), из Англии в Австралию — там якобы можно отыскать покой. Но вскоре Бен трагически погибает, а беременная Шарлотта приходит в себя почему-то в доме свекрови, которая решила насильно удерживать невестку. Тем временем тучи над английской усадьбой сгущаются, а на их фоне тревожно кричат стаи хичкоковских птиц.

  • Родовое проклятие – афиша
  • Родовое проклятие – афиша
  • Родовое проклятие – афиша
  • Родовое проклятие – афиша
  • Родовое проклятие – афиша
Детектив, Ужасы, Драма
16+
Джо Маркантонио
21 октября 2020
29 июля 2021
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
1 сентября 2021

Предчувствие Зла

Шарлотта, будучи беременной, приезжает погостить к родителям своего бойфренда Бенни из английской глубинки. Но из-за несчастного случая девушка вынуждена остаться в чужой для себя семье, где её опекой занимаются мать погибшего Маргарет и его сводный брат Томас. Но то, что на первый взгляд казалось проявлением заботы, быстро превращается в угрожающий её свободе контроль.
Шарлотта и Бен приезжают погостить в дом родителей Бена. Они мечтают переехать в Австралию, а Шарлотта от врача узнаёт о своей беременности. В доме живёт мать со ступой, и странно-услужливый брат Томас, который вовсе не брат. Несчастный случай на конюшне с Беном нарушает семейную идиллию. Шарлотта продолжает жить в доме матери, а вокруг неё происходят странности: день переходит в глубокий вечер, снятся сны о вороне, о чёрном коне, а семья отговаривает её от отъезда и держит едва-ли не в заточении. Попытки побега ни к чему не приводят, и тьма постепенно сгущается.
"Родовое проклятие" - триллер режиссёра и сценариста Джо Маркантонио. Перед нами идеальный, эстетский и непредсказуемый триллер (с открытым финалом и закрытой тайной) на социальные темы разных аспектов о наваждении и предчувствии зла с глубокими актёрскими работами.

0
0

Подборки Афиши
Все