Москва
6.8

Фильм
Новые сказки братьев Гримм

Grimm, Нидерланды, 2003
О фильме
Трагикомедия
18+
Алекс ван Вармердам
1 января 2003
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алекса вана Вармердама

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Гордеенков Вячеслав
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
26 ноября 2004

При просмотре фильма главное помнить, что это НЕ блокбастер, а полная противоположность идеи "блокбастера". Отличный чёрный юмор и довольно закрученный сюжет.
Начиная смотреть фильм, теряешься в том, что происходит, и в какие-то моменты фильма это чувство возвращается к тебе.
Очень быстрая смена места действия приводит к тому, что фильм можно начинать смотреть с любого момента, и по большому счёту не спрашивать соседа, "что там произошло". Несмотря на это, просмотрев его ЦЕЛИКОМ, вы получите кучу впечатлений.
Фильм пытается показать не просто интересную историю, но и затронуть какие-то социальные проблемы, преследующие Евросоюз в целом. Для примера: на протяжении всего фильма развивается мысль социального неравенства и дискриминации.

Итог: отличный фильм своего жанра. Рекомендую для просмотра тем, кому интересны нестандартные фильмы!

1
0
9
Annette Terth
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 3
6 февраля 2009

Только что пришла с просмотра, сижу и улыбаюсь :))))))))) Фильм забавный, но в то же время немного грустный. Местами сильно держит в напряжении, местами еле сдерживаешь себя, чтобы не ржать на весь зал. Эмоции вызывает определенно! И при этом потрясающая режиссерская работа! Очень красиво даже некрасивое. Некоторые кадры приводят в восторг! И что немаловажно для меня : нет дурацкой крови-кетчупа. Юмор конечно попахивает американизмом, но не было ни одной плоской или плохосыгранной шутки. В общем, достойная лента :))

0
0

Подборки Афиши
Все