Москва

Фильм
Прекрасная эпоха

La belle époque, Франция, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хитроумная драма от одного из самых важных французских режиссеров современности

Одна компания предлагает своим клиентам отправиться в прошлое. Одаренный художник (Даниель Отей), переживающий непростой период в отношениях со своей женой (Фанни Ардан), решает воспользоваться этой услугой, чтобы вновь прочувствовать момент встречи со своей любовью и ощутить себя молодым и полным сил. Но за любую попытку обмануть время, разумеется, приходится платить. Режиссер и актер Николя Бедос своей странной и жестокой семейной сагой «Он и она» доказал, что сегодня он один из немногих французских авторов, кто способен переосмыслить классическое кинематографическое наследие страны в новаторском ключе.

  • Прекрасная эпоха – афиша
  • Прекрасная эпоха – афиша
  • Прекрасная эпоха – афиша
Трагикомедия
18+
Николя Бедос
20 мая 2019
28 ноября 2019
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Николя Бедоса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
2 декабря 2019
Фани Ардан против того, чтобы ее называли - бабка...

Не смотря на то, что "Прекрасная эпоха" идет по периферийным кинотеатрам в дубле, и в нишевых залах без перевода, это один из самых хороших и хорошо сделанных фильмов в этом году. Возможно, лучший фильм. Трудно сказать, всем ли кино подойдет по возрасту, но гражданам и гражданкам вышесредней зрелости - оно понравится очень. Этот Даниэль Отей с его отрешенным взглядом и кривым носом еще со времен "Хамелеона"- просто живет в ролях добродушных, скромных, обаятельных мужчин. Фани Ардан - удивительная актриса... Она во всех фильмах, как бы в одном образе, но в подсознании, на уровне каких-то мелких деталей создается впечатление, что ее героини серьезно различаются. Мастерство перевоплощения и неувядающая красота... Гийом Кане - его герой - страстный, целеустремленный, но, как всегда, не очень откровенный. Вкратце: сюжет описывает эпизод из жизни возрастной пары, ищущей спасения от надвигающейся старости. Только она - стремится с надрывом идти "в ногу со временем", а он пытается воскресить старые эмоции и дорогие сердцу воспоминания с помощью антрепризы, которая воспроизводит былые времена по желанию заказчика. Отдельно развивается линия непростых взаимоотношений актрисы и сценариста из этого агенства. Что говорить... любимое французское кино, в лучшем виде. Доброе, вежливое, смешное, ироничное.

6
0
9
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
28 ноября 2019

Что может быть лучше, чем возможность отправиться в любую историческую эпоху, и, к примеру, поболтать и выпить с Хемингуэем или оказаться на званом балу у Наполеона Третьего?! Да пожалуй, ничего, разве что очутиться в собственном прошлом, и заново пережить все самые важные и волнительные моменты или наоборот, что-то изменить или исправить. Но, к сожалению, в реальности такие путешествия невозможны. В тоже время, одна компания во главе с талантливым «кукловодом-дирижёром» Антуаном (Гийом Кане), готова воссоздать в своих павильонах всё, что вашей душе угодно. А специально нанятые артисты разыграют для вас любой спектакль.

Виктор Дрюмон (Даниель Отой) пожилой художник-карикатурист, переживающий кризис в отношениях со своей женой Марианной (Фанни Ардан), решает воспользоваться услугами этой компании и вернуться в самый прекрасный день своей жизни – день, когда он повстречал удивительную рыжеволосую девушку, впоследствии ставшей его половинкой. Режиссер фильма Николя Бедос переносит нас в далекие 70-е, которые являются лишь декорацией, но делает это настолько умело, что подчас создается ощущение, что это и правда, путешествие во времени. То же самое случается и с Виктором, который забывает о реальности и влюбляется в актрису (Дория Тилье), играющую его молодую жену. Впрочем, любовные линии и их переплетения ожидают здесь каждого из героев картины.

«Прекрасная эпоха» - поразительно легкая, смешная и увлекательная картина, которая умудряется не столько поностальгировать по давно ушедшим временам, сколько донести до зрителя, что как бы не было грустно, прошлое не вернешь и нужно ценить настоящее и любить тех, кто тебя окружает прямо сейчас. Однако ни морализаторства, ни нравоучений здесь нет и в помине, а вся эта серьезность читается лишь между строк. Фильм наполнен великолепным юмором, остроумными диалогами и прочими забавными ситуациями (например, подтрунивает над современной компьютеризированной эпохой, где никто не читает газет и ни секунды не может прожить без какого-либо гаджета), которые лишний раз доказывают, что такое кино могут снимать только во Франции. Эта романтическая комедия воплощает в себе всю ту изысканность и пленительность, что мы привыкли величать французским шармом. Поэтому поход на нее в кинотеатр гарантирует вам заряд положительных эмоций на ближайшие несколько дней.

6
0
9
Пользователь Афиши №3819296
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
30 ноября 2019

Отличный, добрый, остроумный и смешной фильм. Прекрасная игра актеров, идеально для субботнего вечера!

5
0
9
Пользователь Афиши №4099557
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
1 декабря 2019

Один из лучших фильмов за последние 5 лет! Тонкий, глубокий, с шикарным юмором и многослойной философией! Шедерв! Не пропустите ни в коем случае!

3
0
10
Алексей Алексеев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 декабря 2019

Прекрасное кино.Очень, очень..давно так не ржал..

2
0

Подборки Афиши
Все