Москва

Фильм
Загадочное ночное убийство собаки

The Curious Incident of the Dog in the Night-Time, Великобритания, 2012
Описание Афиши
Описание прокатчика
Прямая трансляция премьеры лондонского Королевского национального театра

Фестиваль National Theatre Live вещает на весь мир премьеры Королевского театра. На редкие пока прямые трансляции опер и драматических спектаклей приходит посмотреть утонченная театральная публика, как на спектакль. Со стороны же процедура показа ничем от рядового киносеанса не отличается. «Загадочное ночное убийство собаки» — нагляднейшее пересечение тенденций в современном театре: социальная тема (история аутиста) раскрывается синтетическим театральным языком: видеомэппинг, драмтеатр, пластика. Среди актеров можно узнать Юну Стаббс, сыгравшую миссис Хадсон в сериале «Шерлок».

  • Загадочное ночное убийство собаки – афиша
  • Загадочное ночное убийство собаки – афиша
  • Загадочное ночное убийство собаки – афиша
  • Загадочное ночное убийство собаки – афиша
  • Загадочное ночное убийство собаки – афиша
Фильм-спектакль
16+
Марианна Эллиотт
6 сентября 2012
2 часа 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марианны Эллиотт

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alexandra Moskvicheva
85 отзывов, 124 оценки, рейтинг 94
2 августа 2014

Это великолепно. Это очень грустно. Это неимоверно смешно. Это просто шедевральное перевоплощение небольшого романа на театральной сцене.
2 часа и 45 минут чистого удовольствия. Сеанс, на котором все люди, сидящие в зале, стараются дышать в едином ритме, которые задает действие на сцене. Ты вжимаешься в кресло и в тот же миг чувствуешь, как глубже уходят в спинку плечи твоих соседей. На глаза наворачиваются слезы - и уже слышишь шуршание десятков бумажных платочков...
Я не люблю современный театр. Для меня откровение, что он может быть таким. Что после просмотра этой постановки книга кажется "сухой"... Настолько удачно подобрано все: актеры, свет, звуки, отсутствующие декорации. Временами ты действительно уходишь с головой в мир этого подростка и складывается впечатление, что его мысли как бы "вползают" и в твою голову.
Здесь нужно аплодировать стоя. И не важно, что актеры не слышат этих оваций. Восторг зрителей после просмотра настолько "осязаем" что без проблем долетит до Лондона, чтобы сверкающим фейерверком рассыпаться над головами "виновников" этого волшебства.

4
0
9
ма
31 отзыв, 67 оценок, рейтинг 41
13 июля 2014

Ты находишься внутри человека, который болен аутизмом. Хорошая игра актеров, постановка очень современна. рекомендую пойти

2
0
9
ya_belo4ka
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 2
23 мая 2014

Удивительный фильм-спекталь по книге о мальчике-аутисте, must see. Современная постановка с использованием новейших средств света/звука. Потрясающие актёры, серьёзная режиссерская работа. Вышла из зала в полном ощущении, что я тоже немного аутист...

1
0
9
Галина Зайцева
2 отзыва, 14 оценок, рейтинг 0
8 августа 2014

Можно смотреть любому! И ценители и любители оценят! Я испытала какие-то волшебные чувства.. Тепло и искренне. Гл.герой очаровывает)

0
0
7
Саша-Сашечка
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 ноября 2012

Несколько лет назад прочитала книгу, по которой снят фильм и до сих пор с сильным волнением вспоминаю ее. Непременно нужно увидеть экранизацию.

0
0

Подборки Афиши
Все