Москва

Фильм
3 дня с Роми Шнайдер

3 Tage in Quiberon, Германия, Австрия, Франция, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик про немецко-французскую кинозвезду

В 1981 году, незадолго до своей смерти, известная актриса Роми Шнайдер, звезда фильмов Анри-Жоржа Клузо, Клода Шаброля, Лукино Висконти и других великих режиссеров, дает откровенное интервью репортеру журнала Stern, находясь в наркологической клинике в Киброне. На экране образ актрисы воплотила Мари Боймер, сходство которой со Шнайдер не раз отмечалось. Сам же фильм больше всего похож на сеанс душевного эксгибиционизма в приглушенных черно-белых тонах.

  • 3 дня с Роми Шнайдер – афиша
  • 3 дня с Роми Шнайдер – афиша
  • 3 дня с Роми Шнайдер – афиша
  • 3 дня с Роми Шнайдер – афиша
  • 3 дня с Роми Шнайдер – афиша
Биография, Мелодрама
16+
Эмили Атеф
19 февраля 2018
27 сентября 2018
1 час 55 минут
3-tage-in-quiberon.de
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эмили Атеф

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
27 сентября 2018
Оптимистическая трагедия

Девизом фильма "Три дня с Роми Шнайдер" вполне можно считать небезызвестные со школьных лет слова Пьера Безухова: "Надо жить, надо любить, надо надеяться". Главная героиня томится под гнетом зависимости, неуверенности в себе, депрессии, но сохраняет в себе стержень, который помогает ей жить дальше - оптимизм, жизнелюбие, доброту, доверчивость. Перемены в настроениях великой актрисы восхитительно изобразила Мари Боймер, игра которой сосредотачивает все внимание зрителя на образе Шнайдер. Но кто она без тех людей, которые ее окружают? Только с ними она свободна, весела и непосредственна (они - фундамент этого стержня) - одиночество, тяжелые мысли удручают ее.
Свет, пробивающийся в жизни героини, так и не смог побороть темноту, заполнившую жизнь Шнайдер в течение года после описываемых событий. Через год она умерла.
Актерская профессия тяжела тем, что ты должен забывать про себя и перевоплощаться в другого человека, нести свет и радость, если внутри тебе больно и ты сломлен. Но и жизнь такова - несмотря ни на что надо "жить дальше и делать это хорошо".

2
0

Подборки Афиши
Все