Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Полное превращение

Россия, 2015
О фильме
  • Полное превращение – афиша
  • Полное превращение – афиша
  • Полное превращение – афиша
  • Полное превращение – афиша
  • Полное превращение – афиша
Комедия
16+
Филипп Коршунов
19 марта 2015
19 марта 2015
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Филиппа Коршунова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Алена
27 отзывов, 40 оценок, рейтинг 35
19 марта 2015

Незаурядный фильм, с совершенно обыкновенной-необыкновенной историей, которую мы уже миллион раз видели в прокате от создателей западного кинематографа. Сочетание секса с комедией всегда хорошо, по любым опросам и статистике, это самая интересная тема для зрителей, именно поэтому, продюсеры и режиссеры всеми силами пытаются это продавать и показывать. Достаточно крикнуть, что в этом фильме много обнаженки и есть над чем поржать, народ выстроится в очередь. Но честно говоря надоело, хочется просто легкости, романтики. В фильме конечно же есть свои плюсы. Это неплохая игра актеров, которые далеко не являются звездами. Это качественная съемка и красивая картинка. На счет юмора...не мое, не могу сказать, что смеялась, держась за живот. Не могу советовать этот фильм всем и каждому, но если есть свободное время, то можно и сходить в кино.

7
0
1
Taafonina
62 отзыва, 117 оценок, рейтинг 363
23 марта 2015

Твердая единица с маааленьким плюсом. Ребят ну правда, неужели вы смеялись над этим? Неужели вот этот юмор вас мог чем-то зацепить? Неужели вот эти бездар...прошу прощения, не могу их все же назвать бездарными, но малоопытные, актеры вам запали в душу. Нет, нет и нет! Фильм очень слабенький, он не сыщет успех среди молодежи. Лично мне этот фильм напомнил "Ералаш", совершенно плоский юмор и ничем не примечательный сюжет. Единственный плюс у картины - снято хорошо, тут не поспоришь!

5
0
9
badman
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 45
20 марта 2015

Для начала кратко: ОЧЕНЬ НЕПЛОХО (для российской комедии). Не поверите, но это действительно лёгкий, добрый и весёлый фильм, даже с приятным послевкусием, что в отечественном кино вещь неслыханная уже долгие годы. Сходите, смело рекомендую; если понравится, поставьте здесь "спасибо", чтоб другим было проще в такое поверить. Я сам бы не поверил, пока не увидел, честно.

Теперь (сильно) подробнее. Из того, что я видел, это едва ли не первая приличная российская комедия не про пьянки, без дежурных пошлостей, пистолетов, блатных персонажей, ментов и жаргона, и без надоевших до оскомины привычных физиономий, переходящих из фильма в фильм не меняя даже выражения лица, не то что грима или образа. Ну разве что, вот, припоминаю "Русалку" 8-летней давности да "Шапито-шоу" чуть посвежее, да и то в "Русалке" не обошлось без драмы и грустного финала, а "Шапито-шоу" настолько масштабный проект, что его нельзя считать просто комедией: это колосс отечественного кино, который всё ещё ждёт достойной оценки, как мне кажется.

Отечественное кино столь малочисленно и (поэтому) слабо, что в комедиях уже много лет, по большому счёту, разрабатывается всего 2 темы. Первая очевидна для России и наследует традиции ещё советского кино: комедии о пьянках. Ну было бы странно, если бы у нас да про это не снимали, согласитесь. А когда снимают много на одну тему, появляются и свои вершины жанра, типа "Особенностей национальной охоты" или недавнего "Горько!" Но смотреть комедии про пьянки давно порядком поднадоело.

Вторая излюбленная тема отечественных кинокомедиографов неожиданна: обмен телами. Изобретена (или переоткрыта, неважно: стала недавно популярной) в Голливуде 12 лет назад в фильме "Freaky Friday"(2003). Приятная лёгкая комедия для семейного просмотра; как и положено в этом жанре, в основном про мораль, воспитание подростков и семейные ценности, но с юмором, по мере сил. Потом там сняли ещё несколько вариаций, а потом за тему взялись НАШИ. Ну в смысле наши кинодеятели. Всерьёз и надолго, аж трилогиями (пока ещё трилогиями). И до сих пор в том же духе и продолжают. Вроде бы, как я понимаю, первая "Любовь-морковь" оказалась чуть ли не единственным на тот момент прибыльным отечественным фильмом, вот до сих пор и ловят ту волну: вдруг ещё раз повезёт, был же прецедент.

Этот фильм НЕ СОВСЕМ на эту тему, но близко. И главное, он получился. Хотя, признаюсь, большинства его духовных предшественников я не видел, так что, может быть, их недооцениваю. Но не думаю, что производство таких приятных комедий можно поставить на поток, мой богатый опыт кинозрителя меня учит, что творческая удача, особенно в комедийном жанре - штучный товар.

Жалко одно: что ж он без рекламы-то совсем. Может, правда, его по телеку рекламируют, не знаю - телек не смотрю, но сомневаюсь: думаю, банально нет бюджета на рекламу. Жаль. Может, рассчитывают на вирусную рекламу, "сарафанное радио"? Полагаю, у нас это не работает: скепсис в отношении отечественных фильмов слишком велик (и абсолютно оправдан), так что исключениям со зрителями не везёт. Пролетит в прокате за 2 недели почти незамеченным, скорее всего; ах, как же хотелось бы на этот счёт ошибиться! По мере своих скромных сил, вот, рекламирую его этой рецензией. Он заслуживает гораздо большей рекламы, уверен в этом.

Напоследок, информация о фильме с сайта rg.ru:

"Предыстория фильма такова: в крупной кинокомпании до кризиса собирались снимать большой фантастический триллер. Набрали актеров, подготовились к съемке, даже купили желтый автобус "пазик"… Целый месяц группа отработала, когда вдруг стало известно, что денег на задуманный фильм не хватает - инвесторы в кризис отказались перечислять обещанное. Режиссер-дебютант был в панике и винил судьбу: уже сорвались его предыдущие три фильма, каждый из которых мог стать успешным началом пути. Но где наша не пропадала? За две недели под этих же артистов, технику и реалии, и даже под желтенький "пазик", был написан другой сценарий. Комедийный. И получилось легкое веселое кино, включающее фантастический элемент."
http://m.rg.ru/2015/03/18/prevraschenie-site.html

Ну хоть такая польза от кризиса! В отличие от комедий, удач в отечественной крупнобюджетной фантастике я пока не замечал.

И ещё, вопрос у меня есть: кто-нибудь может сказать, кого в этом фильме сыграл Павел Санаев, единственная знаменитость в списке актёров фильма, а также его сценарист и, как написано в титрах, "кретивный продюсер"? Да-да, "кретивный", так и написано, я титры люблю читать, а вот в лицо Санаева(младшего) пока не узнаю. Любопытно, где он там был в фильме, всё-таки.

Многовато написал, да кто читает :)

P.S. Чтобы опубликовалась рецензия, я должен поставить фильму оценку. Ставлю 5 из 5, хотя, конечно, фильм далеко не гениален. Он по-настоящему хорош (на 4 из 5), а 5 я ставлю, чтобы поощрить редкую удачу отечественного кино. Тут 5 многие _таким_ фильмам ставят, что этому - точно не жалко.

4
0
9
Ольга Жинжикова
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 3
20 марта 2015

Твердая пятерка с маленьким минусом!
Хорошая, легкая комедия, очень "девчачья": тут тебе и романтика, и любовная линия, и красивые парни - впрочем, девушки тоже красивые, и даже моментами полуодетые, так что парни обделенными не останутся.
Минус поставила из вредности, потому что кое-какие мелочи не стыкуются. Но история появления этого фильма такая... внезапная, что на эти огрехи глаза закрываешь спокойно. Голливудские косяки гораздо серьезнее бывают, до выбешивания. ))
Несмотря на дебютную работу по нескольким направлениям, от режиссуры и сценария до актерского состава, фильм вполне на уровне. Масса отечественных комедий выезжает только на раскрученных актерах, ни сюжета, ни толком посмеяться. Здесь выехали без привлечения звезд. Хотя, не сказала бы я, что актеры совсем неизвестны. Многие лица более чем узнаваемы.
К финалу стало совсем весело, фильм разогрелся, зал хохотал.
Неожиданно было увидеть комедию от такого вдумчивого писателя, как Санаев. Не ищите глубины и рефлексии (хотя найти можно). Это фильм для отдыха. Для развлечения. Пару часов на расслабление.
Павлу Санаеву однозначно надо продолжать работать в комедийном жанре! Очень перспективно, мне понравилось!

3
0
3
Искандер Гиниятуллин
10 отзывов, 26 оценок, рейтинг 10
22 марта 2015

Реально тупейшее кино. Бредятина и отстой. Время потрачено, ожидания обмануты. Удивляюсь тем, кто в этом нашел комедию...

2
0

Подборки Афиши
Все