Москва
6.8

Фильм
Ошибка времени

Time Lapse, США, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фантастический триллер про фотографии из будущего

Трое друзей — один из которых помешан на собачьих бегах — находят машину, которая печатает фотографии из будущего, и начинают извлекать из этого пользу. Разумеется, как и подобает фантастическому триллеру, последствия не заставляют себя ждать.

  • Ошибка времени – афиша
  • Ошибка времени – афиша
  • Ошибка времени – афиша
  • Ошибка времени – афиша
  • Ошибка времени – афиша
Триллер, Фантастика
18+
Брэдли Кинг
24 мая 2014
3 марта 2016
1 час 43 минуты
oshibkavremeny.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Максим Сухагузов
60 отзывов, 386 оценок, рейтинг 633
23 января 2015

Еще одна приятная находка 2014 года в череде камерной и разговорной фантастики про пространственно-временной континуум, которая хорошо смотрится на одной полке с «Патрулем времени» и «Связью». В обычном кондоминиуме проживает трое друзей: любитель тотализаторов и таблеток, художник в творческом кризисе и его подруга, по сути, хичкоковская блондинка. Троицу играют актеры из молодежных ужастиков, которые выглядят как типичные актеры из молодежных ужастиков. Замес начинается с того, что куда-то пропадает сосед-ученый, а в его квартире обнаруживается загадочный агрегат с зеленым свечением. На поверку эта штуковина оказывается гигантским полароидом с функцией машины времени: каждый день в одно и то же время аппарат выдает фотокарточку с запечатленным событием завтрашнего дня. Главные герои решают разбогатеть на этих спойлерных фото, предсказывая результаты тотализатора. Понятное дело, ничем хорошим это не заканчивается. «Тайм Лапс» метит куда-то между «Праймером» и «Окном во двор», но из-за сонливой режиссуры и очарования дебюта попадает куда-то на территорию «Неглубокой могилы» Дэнни Бойла. На самом деле, весь саспенс фильма держится на занятном, но простом как табуретка приеме: что же произойдет с троицей на следующей день после очередной фотки?

3
0
9
Айрат Закиров
18 отзывов, 37 оценок, рейтинг 25
31 марта 2015

Неограненный бриллиант. Неожиданно фильм, оцененый везде на "троечку", оказывается, пожалуй, самым интересным и достоверным из виденных мною фильмов о путешествиях во времени.

Снятый бюджетно: три актера в одних и тех же декорациях - фильм постоянно держит в напряжении.

Здесь чувствуется Время. Оно один из полноправных участников действия, могучей волей загоняющее персонажей в страшную колею, затягивающее петлю на шее. Без суеты и спешки, ведь оно закон, его нельзя обмануть.

Из минусов: слабая игра актеров, изредка откровенно картонные сцены.


1
0
6
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
3 апреля 2020
"Не играй со временем"

Дебютная камерная драма Брэдли Кинга с неожиданной развязкой. Захватывающая фантастика о парадоксах времени, великолепная идея и неплохое воплощение. Смотрела давно, но и второй раз фильм зашел.
"Ошибка времени" очень напоминает фильм "Неглубокая могила" Денни Бойла (1994)
Синопсис: "Трое молодых людей, два парня и девушка проживают вместе. Они не особо удачливы, но вдруг им выпадает возможность не вполне честным путем получить много денег. Дальше не обходится без криминальных личностей, желающих испортить героям праздник, появляется и полиция, но страшнее всего те перемены, которые происходят с самими молодыми людьми. В каждом оказывается то еще нутро, алчность, злоба, эгоизм и коварство просто прет из казалось бы хороших друзей и добром это не кончится..."©

0
0
7
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
12 января 2017

история о вреде фотоаппарата времени для неустоявшейся психики. трое молодых людей могли бы здорово улучшить свой социальный статус, но вместо этого становятся зависимыми от фотографий будущего, неизбежно приближая драматический финал.

0
0
5
Карина Кадеркаева
16 отзывов, 20 оценок, рейтинг 8
23 мая 2016

«Ошибка времени» - тот самый случай, когда фильм мог бы стать шедевром, но чего-то ему для этого не хватило. В центре сюжета трое друзей, которые нашли камеру, направленную на их квартиру. Аппарат ежедневно делает снимки из будущего. Самое очевидное, что приходит в голову героям – извлечь из данного явления материальную выгоду. И вот до этого момента все идет вроде бы складно. А дальше начинаются вопросы. Почему друзья решили что снимки, которые они каждый день забирают, показывают именно завтрашний день? И почему они решили, что им надо искусственно воспроизводить полученные картинки? Нет, этому конечно дается объяснение – бывший владелец камеры оставил сообщение о том что время обманывать нельзя… Но, мне лично это объяснение кажется притянутым за уши. Позже друзья использовали фото из будущего для того чтобы убедиться что они останутся в живых и опасность им (по крайней мере в течение ближайших суток) не грозит. И вот тут очередной вопрос, а что было бы если бы они увидели обратное? Как мы помним изменять будущее тоже нельзя. Замкнутый круг, взрывающий зрителю мозг и что самое обидное взрывы эти холостые.

Фильмы, заигрывающие с переплетением времен – тема опасная. Авторы могут долго и кропотливо возводить сюжетную башню, но она рассыпается в один момент от любой незначительной логической трещины. К сожалению, в «Ошибке времени» таких трещин слишком много для того чтобы картина могла претендовать на сильную фантастику.

Не став фантастикой, фильм мог бы стать потрясающим психологическим триллером и ответить на вопрос, почему этого не случилось уже сложнее. Все исходные ингредиенты были. Три сильных и разных персонажей, каждый со своей мотивацией и характером. Актеры старались, местами играя довольно убедительно. Особенно хорош оказался Джордж Финн в роли Джаспера. За метаморфозами его героя действительно было интересно наблюдать. Даниэль Панабэйкер в своей роли показалась довольно плоской, раскрывшись буквально в паре последних кадров (хотя может и было так задумано). Мэтью О’лири, был неплох, но не более. Его персонаж совершал ряд поступков, которые должны были быть следствием сильных метаморфоз характера, а это актеру показать, к сожалению, в полной мере не удалось.

«Ошибка времени» должна была оказаться фильмом, который хочется и нужно пересматривать, находя каждый раз то, что было не замечено в прошлый, но, к сожалению, при вроде бы лихо завернутой интриге, смотрится он тяжело. Местами настолько тяжело, что хочется перемотать, но ты понимаешь, что этого делать нельзя, так как именно в эту минуту очередной паззл может занять свое место в картинке, и ты упустишь что-то важное смысловое.

0
0

Подборки Афиши
Все